Наши достижения - ДУА "Спецыяльная агульнаадукацыйная школа № 13 г. Мінска для дзяцей з парушэннем слыху"
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
РусскийБеларускаяБеларуская

Наши достижения


 Выпускник 2018 года Кастянка Олег является участником XXIII Дефлимпийских игр 2017 года (Турция).
 На XI республиканском фестивале художественного творчества «Вясёлкавы карагод» школа-интернат заняла второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди учреждений специального образования Республики Беларусь.
 На городском Фестивале-конкурсе художественного творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и специальных школ «Вяселкавы карагод» творческие коллективы школы были удостоены: студия жестовой песни «Упоенные жестом» - диплом I степени, образцовый театр пантомимы «Спадарожнiк» - диплом I степени, танцевальный коллектив «Солнышко» - диплом II степени, коллектив «Рукодельница» - диплом II степени.
 На V юбилейном фестивале художественного творчества «Таланты чистых сердец» образцовый театр пантомимы «Спадарожнiк» завоевал диплом II степени. На Международном фестивале детского творчества «Кораблик надежды» (г. Мурманск) танцевальный коллектив «Солнышко» удостоен диплома III степени. На V открытом конкурсе по хореографическому творчеству «Браво, дети!» танцевальный коллектив «Солнышко» получил диплом III степени в номинации «Эстрадный танец».
 На VI городском фестивале творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» - диплом III степени в номинации «Современный танец».
 На Республиканском конкурсе «Я рисую бизнес» - диплом I степени в номинации «Мой папа-предприниматель».
 На Республиканском конкурсе рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца» получено 5 сертификатов.
 На Республиканском конкурсе танцевального искусства «Dance Power» – диплом лауреата.
 Детское творчество было представлено на городском смотре-конкурсе «Лучшее новогоднее украшение учреждения образования» в номинации «Резиденция Деда Мороза», отмечено дипломом III-ей степени.
 На  XXI Международном турнире по плаванию в г. Познань (Польша) в ноябре 2017 г. стали призерами обучающиеся 10 класса Колосовский Адриан, Таранов Никита, Урбан Иван, обучающийся 8 класса Жук Михаил и выпускник 2018 года Штукель Антон.
 Выпускник 2018 года Кастянка Олег стал бронзовым призером Чемпионата республики Беларусь по вольной борьбе  в г. Гомель в ноябре 2017 года.
  Обучающаяся 11Б класса Салова Екатерина заняла 1-е место в составе сборной команды г. Минска на чемпионате Республики Беларусь по волейболу среди инвалидов по слуху.
  Выпускница 2018 года Кравцова Людмила и выпускница 12 класса Журбенкова Екатерина стали бронзовыми призерами XXIII Дефлимпийских игр в г. Самсуне (Турция).
 Обучающийся 10 класса Колосовский Адриан является победителем XIX Международного турнира по плаванию 2015 года среди инвалидов по слуху в Польше.
 Выпускник 2018 года Кастянка Олег является серебряным призером чемпионата мира по борьбе 2016 года среди инвалидов по слуху в весе 75 кг по греко-римской борьбе, а также бронзовым призером VI чемпионата Европы по борьбе 2015 года среди инвалидов по слуху в весе 75 кг по греко-римской борьбе.
 Выпускница 2018 года Кравцова Людмила - победитель 3-го Молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху 2016 года в беге на 800м и дважды серебряный призер 3-го чемпионата мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху 2016 года в семиборье и эстафетном беге.
 Выпускница 2018 года Журбенкова Екатерина является серебряным призером 3-го Молодежного чемпионата Европы 2016 года среди инвалидов по слуху в эстафетном беге и бронзовым призером 3-го чемпионата мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху 2016 года в эстафетном беге.
 Школа стала победителем городского конкурса «Лучший олимпийский уголок столицы 2016 года» с денежным вознаграждением 700 рублей.
 В марте 2016 года учащиеся школы завоевали 5 дипломов II степени на городском этапе конкурса «Интеллектуальный марафон».
 На городском смотре-конкурсе на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада – 2016» школа-интернат заняла третье место в номинации «Водный сад».